О МЛЦ МГУ
Формула расчета рейтинга

26.02.2017

"Вести" из лаборатории профессора А.П. Шкуринова

ЦТ, программа "Вести", сняло сюжет о терагерцах из Лаборатории терагерцовой оптоэлектроники и спектроскопии кафедры ОФиВП и МЛЦ МГУ.

17 Ноября 2017

ПЕТНИКОВА Вера Михайловна

Главная О МЛЦ МГУ

Международный учебно-научный лазерный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МЛЦ МГУ) является подразделением Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в котором осуществляется:

• переподготовка, повышение квалификации и стажировка российских и зарубежных научных, педагогических и инженерных кадров в области лазерной физики и технологии, автоматизации эксперимента.
  • создание и эксплуатация уникальных многоцелевых лазерных систем коллективного пользования для научно-исследовательской и учебной работы;
  • проведение научных исследований по разработке принципиальных основ новых наукоемких технологий, использующих лазерное излучение;
  • создание опытных образцов и (совместно с промышленностью) мелких серий уникальных приборов различного назначения для использования в научных исследованиях и учебном процессе.

Деятельность МЛЦ МГУ и образовательный процесс в нем осуществляются на основе Устава МГУ и Положения о МЛЦ МГУ.