О МЛЦ МГУ
Cотрудники
Формула расчета рейтинга

25.05.2018

International Conference Synchrotron and Free electron laser Radiation: generation and application

SFR-2018
25 - 28 June, 2018, BINP, Novosibirsk

25 мая 2018

ЛАРЬКИН  Алексей Станиславович

Главная О МЛЦ МГУ

Международный учебно-научный лазерный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МЛЦ МГУ) является подразделением Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в котором осуществляется:

• переподготовка, повышение квалификации и стажировка российских и зарубежных научных, педагогических и инженерных кадров в области лазерной физики и технологии, автоматизации эксперимента.
  • создание и эксплуатация уникальных многоцелевых лазерных систем коллективного пользования для научно-исследовательской и учебной работы;
  • проведение научных исследований по разработке принципиальных основ новых наукоемких технологий, использующих лазерное излучение;
  • создание опытных образцов и (совместно с промышленностью) мелких серий уникальных приборов различного назначения для использования в научных исследованиях и учебном процессе.

Деятельность МЛЦ МГУ и образовательный процесс в нем осуществляются на основе Устава МГУ и Положения о МЛЦ МГУ.