Дипломы в электронном виде.

30.11.2007
Дипломы в электронном виде.
Инструкция по предоставлению дипломных работ студентами 6-го курса в электронном виде.

И Н С Т Р У К Ц И Я
по предоставлению дипломов в электронном виде

Настоящая инструкция определяет порядок предоставления электронной версии дипломной работы студентами 6-го курса кафедры ОФиВП. Предоставление электронной версии является необходимым условием получения допуска к защите дипломной работы.

1. Электронная версия диплома предоставляется в формате pdf (Portable Document Format) и состоит из трех файлов:

1. Собственно электронная копия окончательного печатного варианта диплома (включая титульный лист).
    Пример.

2. Аннотация диплома (включая слова "Аннотация дипломной работы", название, ФИО дипломника, ФИО научного руководителя) на русском языке.
    Пример.

3. Аннотация диплома (включая слова "Diploma thesis abstract", название, ФИО дипломника, ФИО научного руководителя) на английском языке.

2.
  3. Имя файла с дипломной работы составляется из фамилий дипломника и его научного руководителя, записанных латинскими буквами и объединенных символом подчеркивания. Для файла с аннотацией на русском языке к этому имени добавляются в конец символы _ru, на английском языке - символы _en.

Пример. Предположим, что фамилия дипломника Иванов, а фамилия его научного руководителя Петров. Тогда соответствующие три файла должны иметь следующие имена:

1. Файл с собственно дипломной работой: Ivanov_Petrov.pdf (все латинскими буквами).

2. Файл с аннотацией на русском языке: Ivanov_Petrov_ru.pdf

3. Файл с аннотацией на английском языке: Ivanov_Petrov_en.pdf

Если научных руководителей несколько, то для образования имен файлов используется только фамилия первого указанного в дипломной работе руководителя.

4.
  5. Передача файлов. Файлы должны быть предоставлены не позже, чем за 2 дня до защиты. Порядок передачи файлов: Если размер файлов не превышает 15 Мб, то лучший способ передачи - по электронной почте на адрес: shlenov@phys.msu.ru. В заголовке письма указывается: диплом Иванова (вместо «Иванова» подставляется реальная фамилия). Если размер файлов больше 15 Мб или первый способ недоступен, то файлы передаются на CD Людмиле Ивановне Пентеговой (к. 205 КНО) с такой же надписью на диске (мягким фломастером), как и заголовок письма электронной почты.

Условно-бесплатную версию программы для создания pdf-файлов можно взять, например, здесь.