В помощь абитуриентам

27.12.2012
В помощь абитуриентам

Вышел в свет очередной сборник задач (с подробными решениями) профильного экзамена и олимпиад по физике в МГУ в 2012г.

Сборник доступен для свободного скачивания.

Сборник содержит материалы профильного вступительного экзамена и олимпиад для школьников по физике, проводившихся в МГУ в 2011 – 2012 годах. В начале сборника помещена Программа по физике для поступающих в МГУ. Далее следуют условия задач двух олимпиад по физике, вошедших в Перечень олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год, утвержденный Минобразования РФ, а именно, двухтуровой олимпиады «Покори Воробьевы горы – 2012» и двухтуровой олимпиады «Ломоносов – 2011/2012». Кроме того, в сборник включены задачи дистанционной Интернет–олимпиады «Шаг в физику – 2011». В конце первой части сборника помещены задания профильного экзамена по физике, проводившегося на физическом факультете МГУ и в его Севастопольском филиале.

Во второй части сборника приведены подробные решения всех задач, содержащие обоснования применимости используемых законов и допущений, а также анализ полученных ответов.

Для учащихся старших классов, абитуриентов, учителей и преподавателей, ведущих занятия по физике со школьниками.

Сборник доступен для свободного скачивания.