26.02.2017

"Вести" из лаборатории профессора А.П. Шкуринова

ЦТ, программа "Вести", сняло сюжет о терагерцах из Лаборатории терагерцовой оптоэлектроники и спектроскопии кафедры ОФиВП и МЛЦ МГУ.

8 сентября 2017

ШУТОВА  Ольга Анатольевна...

Главная Новости Наука

Конкурс молодых ученых МГУ

08.04.2016
Конкурс молодых ученых МГУ
На конкурс выдвигаются циклы статей, опубликованных в период с 2011 по 2016 гг. Срок подачи заявок: 25 апреля 2016 г.

Объявлен 40-й Конкурс научных работ молодых учёных МГУ, проводимый СМУ МГУ.

На конкурс выдвигаются циклы статей, опубликованных в период с 2011 по 2016 гг. включительно (обязательно имеющие полные выходные данные, включая номера страниц, либо DOI/ISBN/ISSN), а также монографии и диссертации (кроме заявок по естественно-научных дисциплинам). Подавать могут преподаватели, научные сотрудники, инженеры, докторанты, аспиранты и студенты, которым на момент окончания приема заявок не исполнилось 36 лет. Допускается участие в конкурсе работников МГУ, занимающих неполную ставку (в случае, если Московский университет является основным местом работы заявителя). Допускается участие в конкурсе коллектива соисполнителей, не превышающего по численности 3 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям участия в конкурсе. Остальные правила подачи заявок и образцы всех документов выложены на сайтеhttp://smu.msu.ru/2016.html. Общее количество премий - 8 штук (4 первых, 4 вторых). К оценке работ привлекаются ведущие эксперты по областям (работающие не в МГУ). Для успеха крайне важен уровень публикаций, входящих в цикл. Размер премии определяется ежегодно решением Учёного совета МГУ, в 2015 году сумма Первой премии составила ~83 тыс. руб. Срок подачи документов – до 25 апреля 2016 г.

На физическом факультете подать документы и получить персональный номер можно у председателя СМУ ФФ Корнеевой Юлии Викторовны.

Необходимо предварительно написать по адресу smu@physics.msu.ru и договориться о времени встречи.

От вас нужны три бумаги: Анкета, Заявление с печатью и Справка о личном вкладе (если она нужна, см. правила).